Kollegium

Viele Köpfe-ein Team

Unser Kollegium im Schuljahr 21-22

Pater Bonifatius

Pater Bonifatius

Religion (kath.)

Cornelia Beer

Cornelia Beer

Informationsverarbeitung, Informationsverarbeitung Übungsunternehmen

angewandte Datenverarbeitung (ECDL), Tastschreiben für Anfänger

Stefan Bergmann

Stefan Bergmann

Mathematik, Religion (kath.), Informationsverarbeitung, Informationsverarbeitung Übungsunternehmen

SAP für Einsteiger

Kein Bild vorhanden

Susanne Brembeck

Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle

Stellv. Schulleitung

Ernst Brülbeck

Ernst Brülbeck

Übungsunternehmen, Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle

Fachbetreuung Wirtschaft, Betreuung der Homepage, Instagram-Kanal und Vimeo-Kanal

Kein Bild vorhanden

Dragan Cotic

Religion (kath.)

Kein Bild vorhanden

Judith Diehl

Wirtschaftsgeographie

Martin Egglhuber

Martin Egglhuber

Deutsch, Englisch, Geschichte / Sozialkunde

Beratungslehrkraft, Fachbetreuung GSK/SK

Sr. Martina Ertl

Sr. Martina Ertl

Informationsverarbeitung

Fachbetreuung Informationsverarbeitung

Elisabeth Feldl

Elisabeth Feldl

Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle, Wirtschaftsgeographie

Mitarbeitervertretung

Kein Bild vorhanden

Luise Fichtl

Übungsunternehmen, Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle

Wolfgang Friedl

Wolfgang Friedl

Übungsunternehmen, Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle

Koordinator Schöpfungstag / Umweltschule

Mariana Gronewald-Haake

Mariana Gronewald-Haake

Spanisch

Mitarbeitervertretung, Bücherausgabe

Kein Bild vorhanden

Angelika Gruber

Hauswirtschaft

Kein Bild vorhanden

Alexandra Hammer

Deutsch

Marius Harlander

Marius Harlander

Englisch, Geschichte / Sozialkunde

Sicherheitsbeauftragter, Mitarbeitervertretung, Datenschutzbeauftragter

Michael Haucke

Michael Haucke

Mathematik

Kein Bild vorhanden

Simone Höllmüller

Englisch, Religion (kath.)

Fachbetreuung Religion (kath.)

Markus Holzer

Markus Holzer

Übungsunternehmen, Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle

Mitarbeitervertretung, Koordinator Informationsverarbeitung

Oliver Klosa

Oliver Klosa

Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle

Schulleitung

Bianca Kuhnert

Bianca Kuhnert

Mathematik, Religion (kath.)

Kein Bild vorhanden

Alfred Kurz

Kunst / Kunsterziehung

Renate Lehner

Renate Lehner

Mensch und Umwelt, Informationsverarbeitung Übungsunternehmen

angewandte Datenverarbeitung (ECDL), Technik-/Medien-AG, SAP für Einsteiger

Koordinatorin Jahresbericht, Koordinatorin Mensch und Umwelt

Stefan Neu

Stefan Neu

Deutsch, Geschichte / Sozialkunde

Film AG

Verbindungslehrer

Bernadette Neu

Bernadette Neu

Deutsch, Geschichte / Sozialkunde

Deutsch intensiv

Kein Bild vorhanden

Anna Lena Nowak

Deutsch, Wirtschaftsgeographie, Informationsverarbeitung

Carmen Olschewski

Carmen Olschewski

Deutsch, Englisch

English Basics, Business English

Fachbetreuung Englisch

Kein Bild vorhanden

Michael Prechtl

Sport / männlich

Kein Bild vorhanden

Veronika Raab

Deutsch, Englisch

Kein Bild vorhanden

Danuta Rangosz

Mathematik, Religion (kath.)

Romana Schreiner

Romana Schreiner

Übungsunternehmen, Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle, Informationsverarbeitung Übungsunternehmen

Beratungslehrkraft, Berufliche Orientierung

Christiana von Campenhausen

Christiana von Campenhausen

Religion (ev.)

Fachbetreuung Religion (ev.)

Kein Bild vorhanden

Aleksandra Weber

Musik

Fachbetreuung Musik

Stephanie Wehner

Stephanie Wehner

Mathematik

Fachbetreuung Mathematik

Kein Bild vorhanden

Gudrun Weigl

Deutsch, Geographie

Fachbetreuung Deutsch, Projekt "Faire Kommunikation", Fachbetreuung Wirtschaftsgeographie

Kein Bild vorhanden

Judith Wöss

Englisch

Silke Zagel

Silke Zagel

Sport / weiblich

Kein Bild vorhanden

Urszula Zawadzka

Sport / weiblich

Stephan Zitzelsberger

Stephan Zitzelsberger

Übungsunternehmen, Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle